Funcionarios

Nuestro Departamento funciona gracias el trabajo y colaboración de todo el equipo.

Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
Lilian Aedo Bibliotecaria +562 29784104 liaedo@ing.uchile.cl
Maritza Acuña Asistente de Programas de Postgrado +562 29784114 macunahurtado@ing.uchile.cl
Blanca Baccola Secretaria Docente +562 29784117 blanca.baccola@uchile.cl
Verónica Carrasco Secretaria de Dirección +562 29784111 vecarras@ing.uchile.cl
Mariela Delgado Auxiliar +562 29784119  
Julio Díaz Taller de Corte +562 26962714 diazurbina@ing.uchile.cl
Rosa Flores Auxiliar +562 29784119 rflorest@ing.uchile.cl
William Godoy Jefe Administrativo +562 29784115 wgodoygonzal@ing.uchile.cl
Cristián Nievas Técnico de laboratorio +562 29780641 cnievas@ing.uchile.cl
Roberto Valles Técnico del taller de separación de minerales +562 26962714 rvallesbarrios@ing.uchile.cl

Personal Apoyo CEGA

El Centro de Excelencia en Geotermia de Los Andes (CEGA) es un centro FONDAP-CONICYT albergado desde el año 2011 en el Departamento de Geología de la Universidad de Chile. Su objetivo es mejorar y aumentar el conocimiento científico sobre la geotermia en Chile.

Nombre Cargo Teléfono Correo electrónico
Bernardette Vásquez Encargada Administrativa +562 9780645 bvasquez@ing.uchile.cl
Karin Rojas Asistente Administrativa +562 9780942 krojashueniqueo@ing.uchile.cl
Sofía Otero Encargada de Divulgación +562 9771049 sotero@ing.uchile.cl
Luz Fariña Encargada de Prensa +562 9780943 lfarina@ing.uchile.cl
Verónica Rodriguez Encargada Laboratorio Geoquímica Fluidos +562 97871050 vrodriguezarias@ing.uchile.cl
Erika Rojas Analista Químico +562 97871051 erika.rojas@uchile.cl
Samuel Lepe Analista Químico +562 97871051 slepe@ing.uchile.cl
Compartir:
http://uchile.cl/ge144595
Copiar